An dieser Stelle findet ihr den Rahmenterminplan für die Planung der Saison 2017/18.
Ihr könnt euch den Plan auch durch einen Klick als PDF-Dokument auf eurem Rechner speichern, aber bitte beachtet, dass die jeweils gültige Version die an dieser Stelle veröffentlichte ist!
TTRV Südniedersachsen e.V. - Jahresarbeitsplan 2017/2018 (Stand 17.09.2017) | |
16.06.2017, 18:00 Uhr | Regionsverbandstag in Uslar-Eschershausen (Gasthof zur Erholung) |
22.06. - 02.08.2017 | Sommerferien |
03.08.2017, 19:00 Uhr | Gruppentag Herren Gö & OHA (Kreisebene) in Hattorf, Landgasthof Trüter |
04.08.2017, 19:00 Uhr | Gruppentag Herren NOM Ost & West (Kreisebene) in Fredelsloh, Schützenhaus Fredelsloh |
05.08.2017, 15:00 Uhr | Gruppentag Jugend (Kreisebene) in Walkenried, Sport- und Freizeitzentrum Walkenried |
07.08.2017, 19:30 Uhr | Gruppentag Damen (Kreisebene) in Lütgenrode, Hotel Sachsenross |
10.-17.09.2017 | Endtermin 1. Pokalrunde (128er Feld) & Qualifikation Landespokal (16er Feld) |
11. - 17.09.2017 | MM HR 1 |
18. - 24.09.2017 | MM HR 2 |
25.09. - 01.10.2017 | MM HR 3 / 01.10.17 = Endtermin vereinsinterne Punktspiele innerhalb einer Staffel |
02. - 13.10.2017 | Herbstferien |
14. - 22.10.2017 | MM HR 11 |
22.10.2017 | Endtermin 2. Pokalrunde (64er Feld) & Qualifikation Landespokal (8er Feld) |
21. / 22.10.2017 | Regionsindividualmeisterschaften D/H/Sch/J in Göttingen Geismar I |
23. - 29.10.2017 | MM HR 4 |
28. oder 29.10.2017 | Regionsindividualmeisterschaften Senioren w/m 40/50/60/65/70/75 in ? |
30.10. - 05.11.2017 | MM HR 5 |
06. - 12.11.2017 | MM HR 6 |
11. + 12.11.2017 | BIM Schüler und Jugend 2016 in Geismar |
13. - 19.11.2017 | MM HR 7 |
20. - 26.11.2017 | MM HR 8 |
26.11.2017 | BIM Damen und Herren |
27.11. - 03.12.2017 | MM HR 9 |
04. - 10.12.2017 | MM HR 10 (Endtermin Vorrunde) |
10.12.2017 | Endtermine 3. Pokalrunde (32er Feld) & Qualifikation Landespokal B, C, D, E (4er Feld) |
10.12.2017 | Endtermin Vorrunde Mannschaftsmeisterschaften Schüler & Senioren |
16.12.2017 | Meldeschluss Vereinsmeldung Jugend- und Mädchenmannschaften Frühjahrsserie |
16. - 22.12.2017 | Meldeschluss Mannschaftsmeldung Rückrunde in click-tt |
16. - 22.12.2017 | Meldeschluss Mannschaftsmeldung Senioren-Niedersachsenliga |
22.12.2017 - 05.01.2018 | Weihnachtsferien |
08. - 14.01.2018 | MM RR 1 |
15. - 21.01.2018 | MM RR 10 |
21.01.2018 | Endtermin 3. Pokalrunde Jugend (32er Feld) |
20. / 21.01.2018 | Mannschaftsmeisterschaften TTRV SN Senioren Ü40/50/60 & Schüler in Hörden |
22. - 28.01.2018 | MM RR 2 |
29.01. - 04.02.2018 | MM RR 3 / 04.02.2017 = Endtermin für vereinsinterne Punktspiele innerhalb einer Staffel |
05. - 11.02.2018 | MM RR 4 |
10.02.2018 | Senioren-Niedersachsenliga Blockspieltag 1 |
12. - 18.02.2018 | MM RR 11 |
18.02.2018 | Endtermin 4. Pokalrunde (16er Feld) & Finale Qualifikation Landespokal B, C, D, E |
19. - 25.02.2018 | MM RR 5 |
26.02. - 04.03.2018 | MM RR 6 |
05. - 11.03.2018 | MM RR 7 |
11.03.2018 | Endtermin 5. Pokalrunde (8er Feld) |
12. - 18.03.2018 | MM RR 8 |
19.03. - 03.04.2018 | Osterferien |
23. - 30.03.2017 | Tischtennisfreizeit für Kinder und Jungedliche (Burg Sensenstein) |
08.04.2018 | Endtermin 6. Pokalrunde (4er Feld) |
07. / 08.04.2018 | Pokalendrunde Spielbereich Osterode beim MTV Gittelde |
07. / 08.04.2018 | Pokalendrunde Spielbereich Northeim Niedersachsenroß-Pokal in ? (KL + 1. KK Herren) |
07. / 08.04.2018 | Pokalendrunde Spielbereich Northeim Solling-Pokal in ? (2. KK Herren) |
07. / 08.04.2018 | Pokalendrunde Spielbereich Northeim Weserbergland-Pokal in ? (3. KK Herren) |
07. / 08.04.2018 | Pokalendrunde Spielbereich Northeim Rhume-Pokal in ? (4. KK Herren) |
07. / 08.04.2018 | Pokalendrunde Spielbereich Northeim Leine-Pokal in ? (KL + 1. KK Damen) |
07. / 08.04.2018 | Pokalendrunde Spielbereich Northeim Ilme-Pokal in ? (2. + 3. KK Damen) |
09. - 15.04.2018 | MM RR 9 (Endtermin Rückrunde 17/18) |
21.04.2018 | Senioren-Niedersachsenliga Blockspieltag 2 |
? | Regionsentscheid Minimeisterschaften in ? |
05./06.05.2018 | Relegationsspiele (Endtermin) |
12.05.2018 | Pokalfinalspiele Kreisebene des Spielbereiches Gö, Jugend und Regionspokal D, H, J in ? |
02./03.06.2018 | Regionsranglisten D/H/SCH/J in Geismar |
09. / 10.06.2018 | Qualifikation Niedersachsenliga Jugend |
22.06.2018 | Außerordentlicher Regionsverbandstag in ? |
28.06. - 08.08.2018 | Sommerferien |
18. - 26.06.2018 | Gruppentag Herren Kreisebene GÖ/OHA in ? |
18. - 26.06.2018 | Gruppentag Herren NOM Ost & West (Kreisebene) in ? |
18. - 26.06.2018 | Gruppentag Damen Kreisebene GÖ/NOM/OHA in ? |
18. - 26.06.2018 | Gruppentag Jugend Kreisebene GÖ/NOM/OHA in ? |